Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России

Российский профессор провел мастер-классы для медиков ЛНР

Вице-президент Общества эндоскопических хирургов России, доктор медицинских наук, профессор Алексей Балалыкин провел мастер-классы для медиков ЛНР.

«Алексей Степанович имеет огромный опыт проведения эндоскопических операций, — заметил главный врач Луганского онкологического диспансера Александр Торба. – Для наших хирургов это уникальная возможность поучиться у прекрасного профессионала. Он провел у нас две операции просто блестяще. А чуть позже профессор кафедры онкологии и радиотерапии Первого Московского государственного медуниверситета имени Сеченова Андрей Черниченко прочитал лекцию нашим специалистам о современных методах борьбы с онкозаболеваниями.

Такой же мастер-класс Алексей Балалыкин провел и в Луганской республиканской клинической больнице. Заведующий хирургическим отделением больницы Артак Тадевасян сообщил:

«Это не первый приезд известного профессора к нам в Республику. 9 ноября минувшего года он провел 9 эндоскопических операций на желчевыводящих протоках, разрушил и извлек камни, что избавило пациентов от необходимости проведения полостных операций с последующим длительным периодом реабилитации. После того урока мастерства наши хирурги провели около 50 подобных операций. Надеюсь, что и этот мастер-класс позволит почерпнуть у профессионала много нового.

Источник: http://lnrminzdrav.ru/2016/05/26/rossijskij-professor-provel-master-klassy-dlya-medikov-lnr/

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.