Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России

Наши новости

02, Mar

ДИАГНОСТИКА ПРИОБРЕТЕННЫХ ПОРОКОВ СЕРДЦА В ПРАКТИКЕ ВРАЧА ПЕРВИЧНОГО ЗВЕНА

Среди всех патологий сердечно-сосудистой системы приобретенные пороки сердца являются одной из ведущих причин инвалидизации населения. Однако, несмотря на изученность клинической картины, ошибки в диагностике таких пороков встречаются нередко.

Читать дальше

21, Feb

«Своих не бросаем!»

На кафедру Общей врачебной практики и медицинской реабилитации, на базе которой реализуется проект, поддержанный Фондом Президентских грантов – «Один за всех и все за одного» по реабилитации демобилизованных участников СВО, прибыли представители Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем».

Читать дальше

14, Feb

Личная гигиена девушек. Половое развитие и влияние вредных привычек на будущее потомство

В рамках организации профориентационной работы ассистентом кафедры ОВП и МР ФГБОУ ВО "ЛГМУ ИМ. СВТ. ЛУКИ" МЗ России Ветчинниковой Татьяной Анатольевной организован цикл лекций на тему «Личная гигиена девушек. Половое развитие и влияние вредных привычек на будущее потомство».

Читать дальше

12, Feb

Наставничество и волонтерство

«Не навреди» и «помоги» – главные слова в судьбе каждого медицинского работника. Человеческая жизнь – это наивысшая ценность, а здоровье - главное богатство.

Читать дальше

02, Feb

Зимняя методическая конференция преподавателей: Мониторинг качества знаний обучающихся – основа эффективной деятельности университета

Учебно-методический совет ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России 1 февраля 2024 года организовал традиционную Зимнюю методическую конференцию преподавателей. Мероприятие стартовало с выставки учебных фантомов и симуляционного оборудования, а также печатных учебно-методических и научных изданий преподавателей университета. В конференции приняли участие ректор университета Торба А.В., начальник департамента Минздрава России Захаренко Г.А., эксперты Рособрнадзора Тимошек И.Н., Фунтикова Н.В., которые подчеркнули важность проблематики системного мониторинга качества образования в университете в разрезе предстоящего лицензирования и аккредитации.

Читать дальше

20, Dec

Победа в III студенческой Олимпиаде по терапии среди команд медицинских вузов Российской Федерации

14 декабря 2023 года команда студентов-кружковцев кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации «Ударная доза» стала победителем III студенческой Олимпиады по терапии среди команд медицинских вузов Российской Федерации! Среди 24 команд-конкурентов из разных городов России ребята заняли II место!

Читать дальше

30, Nov

Будни кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации

Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации готовит не только ординаторов для практического здравоохранения, но и проводит циклы профессиональной переподготовки (ПП), трудоемкостью 576 часов и циклы повышения квалификации трудоемкостью 144 часа (ПК) по различным специальностям и дисциплинам.

Читать дальше

15, Nov

«Возрождение нацизма на Украине не является случайным»

Турецкий журналист Окай Депрем в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» рассказал о том, что именно коллективному Западу принадлежит идея реставрации нацистских идей на Украине.

Читать дальше

02, Nov

Современные аспекты диагностики и ведения пациентов с приобретенными пороками сердца в работе врача первичного звена

01 ноября 2023 года на базе кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации состоялась научно-практическая конференция на тему «Современные аспекты диагностики и ведения пациентов с приобретенными пороками сердца в работе врача первичного звена». В ходе конференции студенты 5 курса лечебного факультета определили основные направления в диагностике, тактике ведения и профилактике возникновения приобретенных пороков сердца.

Читать дальше

24, Oct

РостГМУ на всероссийском форуме поделился опытом предуниверсария

На площадке Ростовского медицинского университета состоялся первый Всероссийский форум «Предуниверсарий как стратегия профориентационного выбора абитуриента и вуза».

Читать дальше

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.