Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России

Встреча с представителями ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ»

12 апреля 2023 года в ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» на базе кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации состоялась встреча с представителями ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ» в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинский исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий».

На встрече присутствовали: коллектив кафедры, практикующие врачи по специальности «ЛФК и спортивная медицина» различных лечебно-профилактических учреждений Луганской Народной Республики, а также студенты 4, 5 курсов по специальности «Лечебное дело». Целью визита стало изучение и анализ состояния организации оказания медицинской помощи по медицинской реабилитации, в том числе в части кадрового обеспечения и обучения специалистов, участвующих в осуществлении медицинской реабилитации.

Встреча с представителями ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ»

В рамках проведенного мероприятия были заслушаны доклады д.мед.н., врача высшей категории, заместителя директора ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ» Афонина Александра Вячеславовича; к.мед.н., врача физической реабилитационной медицины Гуркиной Марии Викторовны; ведущего специалиста ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ» Поверина Андрея Викторовича.

Особый интерес у слушателей вызвали доклады на темы «Международная классификация функционирования ограничений жизнедеятельности и здоровья – основа процесса медицинской реабилитации», а также «Методологические подходы к организации системы медицинской реабилитации взрослых».

В ходе встречи ведущие специалисты ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ» ответили на актуальные и волнующие вопросы сотрудников кафедры и практикующих врачей. Студенты, присутствовавшие на встрече, отметили значительную пользу данного мероприятия для получения будущей профессии.

к.мед.н., ассистент ОВПиМР Литвинова О.Н.

Встреча с представителями ФГАУ «НМИЦ ЛРЦ»

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.