Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России

В связи со сложившейся обстановкой, обусловленной пандемией COVID – 19

В связи со сложившейся обстановкой, обусловленной  пандемией COVID – 19, продолжается преподавание дисциплин в дистанционном формате в нашем вузе.

Была внедрена в учебный процесс платформа MOODLE, которая положительно себя зарекомендовала; студенты успешно с помощью неё продолжают обучение. Однако, аудиовизуальный контакт преподавателя и студента, как показывает практика, необходим. С этой целью используется  платформа ZOOM.

В рамках контроля полученных знаний, 22.01.21  на кафедре был проведён итоговый модульный контроль успеваемости у студентов 5 курса лечебного факультета по дисциплине «Поликлиническая терапия» и у студентов 4 курса вышеупомянутого факультета по дисциплине «Медицинская реабилитация» как на платформе MOODLE, так и на платформе ZOOM.

Студенты 5 курса продемонстрировали достаточно высокий уровень подготовки по изучаемой дисциплине, что было отмечено заведующим кафедрой доцентом Бибик Валерием Васильевичем и преподавателями, проводившими текущий контроль успеваемости.

Замечания заведующего были направлены на более глубокое изучение студентами ХОБЛ и организации работы врача общей практики в условиях городской поликлиники.

Студенты 4 курса показали хорошие и удовлетворительные результаты усвоенных знаний по преподаваемой дисциплине на кафедре ОВПиМР. Отмечено было, что студенты недостаточно полно владеют программой реабилитационных мероприятий, что стало отражением  полученных баллов студентами. Были даны существенные рекомендации заведующим кафедрой обучающимся для более углублённой подготовки к занятиям изучаемой дисциплины.

В общем, были получены положительные результаты  преподавания на платформах MOODLE и ZOOM в условиях пандемии COVID – 19.

 

Кафедра общей врачебной практики

и медицинской реабилитации

асс. Литвинова О.Н.

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.