Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России

Форум «Донбасс»

В рамках Международного образовательного молодежного форума «Донбасс», организованного отделом высшего образования МОН ЛНР, 14 ноября 2019 года на базе Центра семейной медицины ГУ ЛНР "ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ" была организована работа образовательной площадки «Подготовка студенческой молодежи к профессиональной деятельности и пропаганде здорового образа жизни».

Форум Донбасс-2
Форум Донбасс-3

В ходе работы первый проректор медуниверситета Бибик В.В. провел мастер-класс «Роль симуляционного обучения в освоении практических навыков врачами общей практики». В процессе работы площадки представители всех ВУЗов Республики были ознакомлены с современными тенденциями и новейшими симуляционными технологиями в медицинском образовании Луганской Народной Республики.

Участники форума с большим интересом не только знакомились с фантомами, симуляторами и медицинским инструментарием врача общей практики, но и с удовольствием прошли курс диагностического обследования у доц. Ковалевой И.С. при помощи портативных ото-, рино-, ляринго-, дермато-, офтальмоскопов.

Форум Донбасс-2
Форум Донбасс-3
Форум Донбасс-3

Образовательный форум "Донбасс" стал отличной возможностью для обмена опытом преподавания профильных дисциплин с использованием новейших технологий, соответствующих современным образовательным стандартам.

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.