Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России

Консервативное лечение сколиозов, нарушений осанки и плоскостопия

25.04.2019 Луганским республиканским врачебно-физкультурным диспансером на базе учебно-реабилитационного центра №29 (школа-сад, г.Луганск, кв. Южный) проводился семинар-практикум для специалистов: инструкторов ЛФК, массажистов, воспитателей и методистов ДДУ, имеющих спецгруппы с патологией опорно-двигательного аппарата.

Тема семинара: «Консервативное лечение сколиозов, нарушений осанки и плоскостопия».

Участники семинара ознакомились с базой данного учреждения, присутствовали на занятии лечебно-корригирующей гимнастики и массажа. Знакомились с использованием нестандартного оборудования для профилактики и лечение сколиоза, нарушений осанки и плоскостопия у детей дошкольного возраста.

Консервативное лечение сколиозов1
Консервативное лечение сколиозов2
Консервативное лечение сколиозов3

Кроме вышеуказанных специалистов в семинаре-практикуме принимали участие: травматолог-ортопед Луганской республиканской детской клинической больницы, внештатные специалисты МЗ ЛНР по лечебной физкультуре и спортивной медицине, директор и педагогические сотрудники ГУ ЛНР «Луганское общеобразовательное учреждение – учебно-реабилитационный центр №29», доцент кафедры общей врачебной практики и реабилитации Луганского государственного медицинского университета Ступченко С.И., а также студенты 4 курса 27 группы педиатрического факультета.

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.