Кафедра общей врачебной практики и медицинской реабилитации

ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России

«КУЛЬТУРНОЕ ПРОСТРАНСТВО НАРОДОВ РОССИИ И ДОНБАССА»

19 апреля состоялось заседание конференции "Культурное пространство народов России и Донбасса" в г. Москва при Совете Федерации. В составе делегации от ЛНР также принимали участие председатель МС ФП ЛНР – Ермоленко Александр, который выступил с докладом о реализации молодежной политики в нашей республике в рамках интеграционной программы "Россия-Донбасс" и проректор по научно-педагогической работе Бибик В.В.

«Практика проведения форумов народов России и Донбасса будет продолжена», – сказал заместитель Председателя СФ, председатель Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины Юрий Воробьев, подводя итоги пленарного заседания конференции «Культурное пространство народов России и Донбасса». Юрий Воробьев также отметил активную работу на конференции делегаций из субъектов РФ, общественных организаций и рядовых граждан, которые вносят свой вклад в поддержку людей, оказавшихся в непростой ситуации в зоне конфликта на территории Донбасса. Вице-спикер СФ напомнил, что в Комитет поддержки жителей юго-востока Украины поступило много предложений из российских регионов в плане дальнейшего сотрудничества и гуманитарного взаимодействия с общественными организациями на территории Донбасса. «Это реальный план, который уже реализуется», — подчеркнул Юрий Воробьев. На форуме было вручено благодарственное письмо А.В. Ермоленко «…за важный вклад в развитие межрегионального сотрудничества…».

По итогам конференции принят проект резолюции. В ней, в частности, отмечается, что общность происхождения языка, этнической и политико-правовой культуры, духовно-нравственных ценностей является основой сохранения историко-культурного наследия, единства родственных восточнославянских народов, проживающих на протяжении многовековой истории на территории современных России и Донбасса.

 

Источник: http://lgmu.ru/index.php/news/2757-kulturnoe-prostranstvo-narodov-rossii-i-donbassa

Комментарии (0)


Добавить комментарий





Разрешённые теги: <b><i><br>Добавить новый комментарий:


Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.